Subasta 1082T, Lote # 387
Biombo.
Siglo XX.
Formato pequeño.
Estilo gótico.
Diseño a manera de arcos ojivales.
Elaborado en madera dorada.
A 4 hojas.
Con espejos de lunas irregulares.
Decorado con elementos lobulados, flores de lis y roleos.
Detalles de conservación.
43.5 cm altura
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |